8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

ОСВЕТИТЕЛЬ ТАБЛИЦ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ «ОТИЗ-40-01» исполнение 2 (транспарантный): с комплектом пластиковых таблиц Сивцева (4 шт.)

ОТИЗ-40-01 предназначен, совместно с набором пробных очковых линз и призм, для подбора корригирующих очков в офтальмологических отделениях клиник и больниц, в офтальмологических кабинетах поликлиник, в оптических салонах и магазинах оптики, при подборе очков оптометристами, при массовых обследованиях и профосмотрах.

      ОТИЗ-40-01 исп.2 позволяет производить подбор очков в небольших помещениях с расстояния от 2,7метра, при использовании дополнительного зеркала.

ОТИЗ-40-01 рекомендован Министерством здравоохранения РФ к применению в медицинской практике.

МРП «Техноаргус» несет гарантийные обязательства перед потребителем.

Технические характеристики и комплектация:

Исполнения

исп.1

 исп.2



состав 
ОТИЗ-40-01

  • корпус осветителя;
  • набор таблиц для дали на прозрачном пластиковом фоне   (3 листа) - 
    Сивцева-Головина (буквы и кольца Ландольта), 
    детские*,
  • таблица  для близи;
  • окклюдор (экран);
  • указка;
  • электрический шнур
  • корпус осветителя;
  • набор таблиц для дали на прозрачном пластиковом фоне (4 листа) - 
    Сивцева-Головина (буквы и кольца Ландольта), 
    крючки Снеллена (Ш-образные), 
    детские*,
  • таблица  для близи*;
  • окклюдор (экран);
  • указка;
  • электрический шнур

напряжение питания

220 В

220 В

потребляемая мощность

не более 32 Вт

не более 40 Вт

освещенность в центре таблицы

не менее 700 ЛК

не менее 700 ЛК

источник света

две энергосберегающие лампы

две люминесцентные лампы

* - Входят в комплект поставки при наличии заявки потребителя.

Осветитель таблиц ОТИЗ-40-01 (исп.1) имеет компактный корпус,  в нём может демонстрироваться одна из трёх таблиц для дали.

Осветитель таблиц ОТИЗ-40-01 (исп.2) имеет корпус большего размера, что позволяет демонстрировать одновременно две из четырех таблиц, входящих в набор.

По согласованию, осветители могут дополнительно комплектоваться комплектом таблиц для уточненной диагностики, см. "Набор дополнительных тестов..."











Предназначен для определения визуса и подбора коррегирующих очков методом субъективной пробы. Применяется в офтальмологических отделениях клиник и больниц, поликлиниках, в оптических салонах и магазинах оптики при подборе очков оптометристами. Конструкция прибора: Металлический короб с установленными двумя люминесцентными лампами, обеспечивающих равномерность освещения таблиц с яркостью не менее 700 ЛК. На лицевой стороне прибора устанавливаются сменные таблицы испытательных знаков - тестов Головина -Сивцева., кольца Ландольта, таблицы Орловой. Высота знаков таблиц (0,1; 0,2, 0,3; 0,4; 0,5; 0,6; 0,7; 0,8, 0,9; 1,0; 1,5 и 2,0), соответствующая расстоянию от исследуемого в 5 м Для определения остроты зрения у детей применяют таблицы с тестами в виде картинок, размеры которых соответствуют определенной остроте зрения. Источник света Две люминесцентные лампы, 220 вольт, электрической мощностью 18 Вт. Установка аппарата: он должен быть подвешен на стене так, чтобы нижний край корпуса находился на высоте 1,2 м от пола и расположен на расстоянии 5 метров от исследуемого. Габаритные размеры, мм.: 580х440х123 для одной сменной таблицы 635 x 485 x 125 для двух сменных таблиц Масса: Не более 5 Кг. Для одной таблицы Не более 7 Кг. Для двух таблицы Комплектность аппарата: собственно осветитель; таблицы(пластиковые) - Сивцева, Ландольта, Ш-образные (для аппарата на две таблицы), Орловой, для близи; окклюдор (экран); указка; Напряжение питания: 220 В Потребляемая мощность: не более 40 Вт