8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

Рентгенодиагностический комплекс CLINODIGITOMEGA

Производитель:

Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA оснащен плоскопанельным динамическим детектором самого нового поколения размером 43*43 см (17”х17”), который обеспечивает наилучшее качество изображения, высокую пропускную способность и минимальную нагрузочную дозу на исследуемого пациента.
Благодаря инновационным разработкам,телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA позволяет значительно увеличить продуктивность и эффективность работы радиологического подразделения, обеспечивая максимально комфортные условия как для работы врача, так и для пациента.

Назначение:

Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA - это:
• Цифрова
я система для рентгеноскопии
• Цифровая система для рентгенографии
• Цифровые исследования области грудной клетки
• Цифровые исследования при неотложных состояниях

Благодаря оригинальной конструкции данный аппарат способен заменить собой:

• Современный рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места с цифровой вертикальной стойкой;
• Цифровой флюорограф;
• Ангиограф;
• Рентгеновский аппарат для неотложной помощи.

Преимущества:

Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA гарантирует:

• Высочайшее качество изображения в сочетании с минимальной дозовой нагрузкой на пациента благодаря чрезвычайно высокой чувствительности, разрешению и контрастности цифрового плоскопанельного детектора.
• Увеличение производительности радиологического подразделения благодаря возможности выполнения всех видов исследований на одном аппарате
• Значительная экономия места, а также, уменьшение расходов на обучение персонала и сервисное обслуживание аппарата.
• Максимальный комфорт для пациента посредством выполнения всех видов исследований «с-головы-до-ног» на высокофункциональном столе или непосредственно на мобильном столе-каталке, что исключает дополнительное перемещение пациента.
• Дружественный программный интерфейс и интуитивно понятная система управления всеми функциями системы
• Полную совместимость со всеми внешними RIS/PACS системами посредством DICOM 3.0
• Высочайший комфорт для исследуемого пациента, благодаря чрезвычайно малому расстоянию от пола до края стола и возможностью его движения в диапазоне +90/-90 град.
• Уникальное решение подъема деки позволяет добиться минимального расстояния между объектом исследования и детектором.
• Такое решение просто и эффективно решает задачу абсолютной геометрической четкости и реальных размеров органов на снимке.

Состав системы Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA:

Кольцевой штатив с декой
• Монитор на тележке
• Рентгеновский генератор
• Пульт управления с сенсорным дисплеем на русском языке
• Автоматизированное рабочее место, идущее в комплекте с аппаратом

РЕНТГЕНОСКОПИЯ

Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA позволяет проводить все виды рентгеноскопических исследований, начиная от стандартного позиционирования пациента и заканчивая исследованиями в травматологии, урологии, гинекологии, педиатрии, а также, выполнением различных интервенционных вмешательств, ангио- и лимфографии.
Благодаря инновационному цифровому плоскопанельному детектору 43х43см возможно проведение полноформатных специфических исследований и манипуляций, требующих визуализации высочайшей точности и четкости.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ всегда остается апевосходным: исключительное разрешение и контрастность достигаются благодаря предустановленным параметрам с возможностью их корректировки.
СКОРОСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ значительно возрастает благодаря возможности мгновенного перехода от рентгеноскопии к рентгенографии, исключая необходимость взаимодействия с кассетами или CR системой.
Положение стола +90/-90 град. при проведении исследований с контрастом.
Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA максимально отвечает требованиям к комфорту для пациента благодаря чрезвычайно малому расстоянию от пола до края стола.
Исследования могут выполняться «с-головы-до-ног» на высокофункциональном столе или непосредственно на мобильном столе-каталке, что исключает дополнительное перемещение пациента.


РЕНТГЕНОГРАФИЯ
Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA благодаря запатентованному механизму телеуправляемого стола, способен легко выполнять ВСЕ рентгенографические исследования без ограничения движения стола. Это позволяет максимально уменьшить расстояние «детектор-пациент» и выбрать наиболее оптимальную позицию для установки идеальной проекции. Область черепа, абдоминальная область, позвоночный столб, область таза, конечности – не существует таких проекций, которые не могут быть выполнены.
Полученные изображения готовы к обработке всего лишь ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПОСЛЕ СНИМКА, значительно увеличивая, таким образом, производительность радиологического подразделения. Все параметры устанавливаются автоматически в соответствии с выбранным типом исследования. В наличии имеются специальные программы для педиатрии.


Исследования области грудной клетки

Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA был разработан для максимально правильного выполнения исследований области грудной клетки. Как результат, благодаря запатентованному механизму телеуправляемого стола стали возможными исследования области грудной клетки при минимальном расстоянии «детектор-пациент» и расположении пациента в правильной позиции с плотным прилеганием к детектору. Это невозможно на традиционных телеуправляемых столах, но теперь это возможно на CLINODIGIT OMEGA.
Кроме того,телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA имеет наилучший в своем классе показатель фокусного расстояния 200 см (79”), что устраняет любое геометрическое искажение при получении изображения.
Медицина неотложных состояний
Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA– идеальная система для использования в медицине неотложных состояний. ВСЕ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ могут быть выполнены на CLINODIGIT OMEGA без каких-либо препятствий и с максимальной скоростью.
Благодаря запатентованному механизму телеуправляемого стола все рентгенологические и рентгеноскопические исследования могут быть выполнены непосредственно на мобильном столе-каталке без необходимости перемещения пациента с каталки на стол, исключая возможность усугубления тяжести состояния пациента.
Телеуправляемый цифровой рентгеновский аппарат СLINODIGIT OMEGA значительно экономит драгоценное время, позволяя выполнять ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ исследования на одной системе без необходимости перемещения пациента на другую систему или в другое отделение.
Более того, благодаря инновационному динамическому цифровому плоскопанельному детектору все статические и динамические рентген изображения становятся мгновенно доступными для дальнейшей с ними работы.


Рентгенография в боковой проекции

Латерография, которая не возможна на телеуправляемых столах, становится возможной на CLINODIGIT OMEGA


Функция сшивки изображения
• Возможность выполнения снимков «от головы до пяток» в значительной мере упрощает диагностику при политравме, ДТП, заболевании неясного генеза.
• Диагностика патологии опорно - двигательного аппарата за 1 исследование.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ
В основе рентгенодиагностического комплекса CLINODIGIT OMEGA– динамический цифровой плоскопанельный детектор на базе аморфного кремния и иодидо-цезиевого (Cs-I) сцинтиллятора с оптоволоконноподобной структурой, увеличивающей четкость изображения и минимизирующей диффузию: подобное сочетание компонентов – стандарт «де-факто» в профессиональной медицинской визуализации, гарантирующий высокий DQE (детектированная квантовая эффективность). Получаемое таким образом, изображение с размером пикселя 148 мкм демонстрирует чрезвычайно высокое разрешение.
Благодаря цифровому детектору 43х43см, самому большому на сегодняшний день, возможно визуализировать все анатомические области, даже у высоких или тучных пациентов. Область визуализации почти на 50% больше по сравнению с 16” усилителями изображения.
Цифровой плоскопанельный детекто телеуправляемого цифрового рентгеновского аппарата СLINODIGIT OMEGAр устраняет типичную проблему искажения изображения, присущую системам с усилителями изображения.


Пожалуйста, обратитесь к нам для получения дополнительной информации орентгенодиагностическом комплексе CLINODIGIT Omega.