8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

Передвижной медицинский комплекс

Производитель:

Передвижной медицинский комплекс "Передвижной маммограф"

Передвижные медицинские комплексы «Передвижной маммограф» на базе автобуса ПАЗ-32053 и на базе автобуса ПАЗ-4234 предназначены для массового рентгенологического обследования женщин с целью раннего обнаружения рака или других заболеваний молочной железы вне стационарных лечебных учреждений:

• на предприятиях,
• в учебных заведениях ,
• в воинских частях,
• в сельской местности,
• в пенитенциарных учреждениях,
• в лагерях беженцев и т.д.

Передвижной медицинский комплекс "Передвижной маммограф" успешно зарекомендовал себя в практической эксплуатации как использующий передовые технологии, надежный, и недорогой в обслуживании мобильный маммографический кабинет.
Среди последних заказчиков - Медсанчасть № 8 ФМБА г. Серпухов.

Основой передвижного медицинского комплекса «Передвижной маммограф» является уникальный маммограф Giotto Image.

МАММОГРАФ GIOTTO IMS ( ДЖИОТТО АЙЭМСИ ) — ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ МАММОГРАФ, ОБОРУДОВАННЫЙ ЗАЩИЩЕННЫЙ ПАТЕНТОМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОЛЬЦЕВОЙ ШТАТИВ (КОЛЬЦЕВОЙ ПОВОРОТНЫЙ ГЕНТРИ*), ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВОДИТЬ ПРОЦЕДУРЫ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, КРОМЕ ТОГО, СКРИНИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ С НАКЛОНОМ +15/+30°. ДВЕ ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА КОЛЬЦЕВОМ ГЕНТРИ, ПОЗВОЛЯЮТ УПРАВЛЯТЬ ВСЕМИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯМИ СИСТЕМЫ В ЛЮБОЙ УДОБНОЙ ДЛЯ ОПЕРАТОРА ТОЧКЕ.

ГЕНТРИ — ПОДВИЖНАЯ, КАК ПРАВИЛО КОЛЬЦЕВАЯ, ЧАСТЬ ТОМОГРАФИЧЕСКОГО ИЛИ МАММОГРАФИЧЕСКОГО АППАРАТА, СОДЕРЖАЩАЯ СКАНИРУЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ. СИСТЕМА МНОГОПОЛЬНОГО РОТАЦИОННОГО ОБЛУЧЕНИЯ ЛЕЖАЩЕГО ПАЦИЕНТА.

Особенности маммографа Giotto Image:
- удобство и точность проведения укладки и манипуляций благодаря возможности фронтального позиционирования пациент — рентген — лаборант;

- максимальная гибкость в выборе оптимальной укладки благодаря наличию дополнительной степени свободы кольцевого штатива (поворот +/- 180° и наклон). Данная функция позволяет позиционировать систему, а не пациента, обеспечивая максимальную комфортность исследований в каждом конкретном случае;

- уменьшение дискомфорта при выполнении компрессии благодаря расслаблению мышц груди вследствие наклонной позиции штатива и устройству многоскоростной компрессии. Компьютер выбирает скорость и силу компрессии в каждый конкретный момент с учетом плотности молочной железы посредством системы обратной связи от цифровых датчиков.

Отличительные особенности и краткое описание передвижного медицинского комплекса на базе автобуса ПАЗ:

Мобильность

Передвижные медицинские комплексы на базе автобусов ПАЗ гарантируют превосходные ходовые качества в городских условиях и в сельской местности, на грунтовых и щебеночных дорогах; а при использовании модели ПАЗ-3206 - в условиях полного бездорожья.

Минимизация затрат

существенная экономия денежных средств при покупке комплекса по сравнению с аналогичными передвижными комплексами на базе большегрузных автомобильных шасси;
минимальные эксплуатационные затраты передвижных комплексов на базе автобуса ПАЗ;
простота в обслуживании и оптимальные габаритные размеры автобусов ПАЗ для заезда в гаражи, боксы, под навесы;
сеть гарантийного, постгарантийного и сервисного обслуживания в любом регионе страны и в СНГ, работа водителей с категорией С.

Технические особенности:

наличие «автобусной» более мягкой подвески, предусматривающей установку эффективных амортизаторов, обеспечивает большую плавность хода и, как следствие, значительно (до 70%) увеличивает долговечность и срок службы установленного медицинского оборудования.
Это наиболее актуально при установке изделий, не имеющих транспортного (мобильного) исполнения.
значительно меньшие максимально разрешенные нагрузки на переднюю и заднюю ось позволяют эксплуатацию комплекса в период закрытия автомобильных дорог.
особенности конструкции кузова обеспечивают более высокую эргономичность входа- выхода (меньшее количество и высота ступенек).

Комфортность:

Передвижной комплекс на базе автобуса ПАЗ оборудован комфортабельным пассажирским салоном от 2 до 12 и более человек. Наличие вместительного пассажирского салона позволяет перевозить большее количество специалистов, и, как следствие, повысить пропускную способность комплекса.
В салоне установлены индивидуальные регулируемые пассажирские кресла, шкафы для одежды, откидные столики. Салон автобуса дополнительно утеплен. Двери в автобус – распашные с дополнительной герметизацией. Оконные проемы – двойные стеклопакеты. По желанию заказчика окна тонированные либо зашторенные.

Дополнительные удобства:

Передвижной комплекс оборудован санитарно-гигиеническим отсеком, включающий мойку, запас воды, водонагреватель, электрические насосы, биотуалет, автоматическую сушилку для рук, дозатор мыла, контейнеры для мусора и т.д. Передвижной комплекс может быть оборудован бытовым отсеком с набором бытовой техники. Вспомогательное энергетическое и отопительное оборудование передвижного комплекса размещено в удобных для обслуживания в нижних боковых нишах.

Автономность:

Передвижной комплекс оснащен двумя системами электроснабжения, в том числе встроенным генератором мощностью от 2,0 до 5 кВт ( в зависимости от назначения комплекса и установленного оборудования). Каждый передвижной комплекс оборудован автономным отопителем, работающем на топливе базового транспортного средства., приточно-вытяжной вентиляционной системой с предварительной очисткой воздуха, системой кондиционирования, работающей в положениях «холод»- «тепло».
Передвижной комплекс обеспечивает сохранение комфортных условий работы при температуре окружающего воздуха от – 35 0С до +40 0С.

Модульность:

Модульльный принцип компоновочного построения передвижного комплекса обеспечивает простоту компоновки, эргономичные условия работы персонала, доступность при обслуживании, ремонте или замене основного и вспомогательного оборудования, а также при необходимости позволяет доукомплектовать комплекс любым дополнительным оборудованием.

Цветографическое оформление:

Цветографическое оформление передвижного медицинского комплекса выполняется по эскизам Заказчика.

Посмотрите еще:
 

маммограф
маммограф цифровой
маммограф цена
купить маммограф
маммограф рентгеновский
электроимпедансный маммограф
giotto маммограф
цифровой маммограф цена
передвижной маммограф
маммограф giotto image
аналоговые маммографы
маммограф мэик
маммограф мадис
маммограф южная корея листем
стоимость маммографа
маммограф маммо мт
маммограф мр 01 тмо
врач маммограф
маммограф компьютерный
маммограф маммо 4 мт
маммограф мэм