8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

РАДИОХИРУРГИЧЕСКИЙ АППАРАТ CURIS

Производитель:

РАДИОХИРУРГИЧЕСКИЙ АППАРАТ CURIS

Sutter Medizintechnik GMBH, Германия

После почти 40 лет присутствия на рынке компания Sutter (Зуттер) стала мировым лидером в производстве радиохирургических систем и инструментов.

Компания Sutter первая в мире представила автоклавируемые электроды для радиохирургического лечения.

Аппарат CURIS ® рекомендуется к применению в ЛОР-хирургии, нейрохирургии, пластической и эстетической хирургии, хирургии шеи и головы, микрохирургии кисти и в косметологии.

Аппарат CURIS - это новейшая (2008 года) уникальная разработка компании. В основе аппарата двухпроцессорный компьютер со световолоконной передачей сигнала и саморегулирующейся подачей энергии в зависимости от состояния ткани, на которую оказывается воздействие.

87 00 20 Основной набор CURIS RaVoR-SystemTM:

36 01 00-01 CURIS радиоволновой генератор 4 Мгц, 100W монополяр/биполяр
36 01 10 Ножной двухпедальный переключатель, класс защиты - IPX8
37 01 54L Биполярный кабель ESU Sutter CURIS, 3,0m, безопасный разъем
36 07 04 Монополярная ручка-держатель электродов, с кабелем 4m, Sutter CURIS
36 02 26 Пластина нейтрального электрода пациента, силиконовая, малая, с кабелем
Уникальные характеристики:

• Технология 4 MHz:

Чем выше частота радиоволны, тем меньше сопротивление биологических тканей (мемебран клеток) электромагнитным полям – до момента, когда проницаемость клеточных мембран становится абсолютной.
Этот эффект наблюдается при действии радиоволн частотой 4 MHz производимых радиохирургическим аппаратом CURIS® в любом режиме работы.
В данном частотном диапазоне электромагнитные поля в меньшей степени активны снаружи клеток, как в случае работы обычного электроаппарата, когда происходит чрезмерный нагрев на поверхности клеток, а в в основном оказывают влияние на внутренние структуры, мгновенно выпаривая клетку изнутри.
Как результат этого - более мягкое и сфокусированное действие энергии. Разрез становится аккуратнее, а боковое повреждение стенок операционной раны полностью отсутствует.

• • Технология р3 - радиоволновая энергия подаётся импульсами:

• РАДИОХИРУРГИЧЕСКИЙ АППАРАТ CURIS p3TMтехнология:

Радиочастотная энергия доставляется небольшими импульсами с частотой около 50 в секунду. Благодаря импульсному выходу энергии, между отдельными импульсами возникают короткие промежутки времени, достаточные для получения и передачи энергии тканью, что в целом приводит к меньшему ее повреждению. Становится возможна высокосфокусированная и мягкая коагуляция с минимальным термическим повреждением. Технология p3™ контролируется функцией AutoRF™ и активна при всех режимах работы CURIS®

• Точность благодаря Auto RFTM

• Функция AutoRF™ это главный контрольный инструмент аппарата CURIS®

• Параметры режимов работы аппарата автоматически устанавливаются в зависимости от электрического сопротивления ткани, на которую оказывается воздействие, как при резании, так и при коагуляции (например, будет автоматически изменяться мощность в пределах выбранного максимума, вплоть до полной остановки резания).

RaVoR™ режим:

AutoStop.

При повышении сопротивления в ткани уменьшается выходная мощность до полной прекращения подачи энергии. • Таким образом, радиохирургический аппарат CURIS® объединил в себе две новейшие технологии, которые позволяют проводить безопасную коагуляцию и разрез, сводя воздействие на пациента до минимума.

Рабочая частота аппарата CURIS® (4 MHz ) особенно щадящая для тканей и способствующая образованию гомогенных электромагнитных полей в тканях.

Технология p3™ разделяет выходящую энергию на небольшие импульсы, что исключает перегрев тканей.

При работе на разных тканях в одном разрезе аппарат автоматически устанавливает различные параметры для разного типа тканей благодаря функции AutoRF™.

Для дополнительной безопасности и скорости работы радиохирургический аппарат CURIS®, как современный высокопроизводительный компьютер, оснащен двумя высокопроизводительными микропроцессорами.

Вместо традиционных проводных соединений, сигнал проводится через световые волокна с высочайшей скоростью без потери качества.

• Технология AutoRF - запатентованная технология, благодаря которой аппарат постоянно мониторирует состояние тканей и корректирует выходную мощность: • Что такое AutoRF TM? AutoRF – одна из функций радиохирургического аппарата CURIS и BM 780II которая позволяет проводить автоматический мониторинг состояния тканей с последующей установкой необходимой выходной мощности.
Оценка состояния ткани производится по величине электрического сопротивления, которое отражает изменения в ней.
С помощью функции AutoRF достигается максимальная эффективность и безопасность резания и коагуляции.
Пример: Режим биполярной коагуляции
(см. электроды)
При биполярной коагуляции выходная мощность уменьшается до минимума в зависимости от степени коагуляции и рассечения ткани ( до 1/4 от первоначального уровня).

Пример: Режим монополярного резания

Во время монополярного резания, радиохирургический аппарат автоматически устанавливает выходную мощность в зависимости от типа тканей (кожа, мышцы, жир и т.д.)

• • Функция Precise – для точной биполярной коагуляции, применяемый специально для микрохирургии (регулировка мощности в пределах 0,5 Ватт)

• Функция AutoStart, AutoStop – автоматическое активирование подачи энергии, при контакте с тканью и автоматическая остановка подачи энергии, при полной коагуляции ткани, для предотвращения карбонизации

• Функция RaVoR – уникальный биполярный режим для проведения радиоволновой объёмной редукции ткани (Radiofrequency Volume Reduction) носовых раковин, мягкого нёба, основания языка без визуального контроля

• Функция AudioFeedBack – для получения акустической информации, о состоянии ткани • Память на 4 программные установки

Аппарат CURIS комплектуется большим ассортиментом МНОГОРАЗОВЫХ АВТОКЛАВИРУЕМЫХ инструментов для различных областей медицины (более 1 000 наименований), в том числе уникальными инструментами.
(см. электроды)
• Гарантийный срок службы 12 месяцев.

Обучение на рабочем месте, в учебном центре в России (г. Москва) или в Германии
Рекомендуем посмотреть: Кольпоскопы Zerts

 

радиохирургический аппарат  
радиохирургический аппарат сургитрон  
радиохирургический аппарат radiosurg 2200  
радиохирургический аппарат цена  
радиохирургический аппарат curis  
радиохирургический аппарат radiosurg 2200 цена