8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

СпироЭксперт-Профосмотр

Производитель:

СпироЭксперт-Профосмотр


   Спирометр МАС-1 является одним из лидеров  по  количеству производимых  в день исследований среди известных спирометров благодаря своим конструктивным особенностям и специально разработанному программному обеспечению.
 
   Усовершенствованный внешний датчик дыхания  (трубка Флейша) с подогревом чувствительного элемента обеспечивает высокую пропускную способность спирометра в случае обследования больших потоков людей.

Он не имеет аналогов по устойчивости к многократной санобработке частей, контактирующих с пациентом, без потери точности и не требует ежедневной калибровки;

   МАС-1 обеспечивает  возможность использования как многоразовых, так и одноразовых расходных материалов, в том числе и антибактериальных фильтров.

В то же время использование  антибактериальных фильтров не является обязательным. Проведение исследования без них не влияет на точность и достоверность   работы спирометра.

Во все модели МАС-1 может быть устанавлена программа «СпироЭксперт-Профосмотр», адаптированная для проведения массовых обследований при диспансеризациях и профосмотрах.

Её использование:

- уменьшает время проведения полного обследования в несколько раз  (до 1-1,5 минут), так как весь комплекс измерений  выполняется за одно  подключение пациента к прибору;

- контролирует качество выполнения спирометрических тестов даже при массовых обследованиях. Критерии качества отображаются на экране спирометра и в бумажном протоколе;

- интерпретация протоколов исследования ФВД не представляет труда не только для узких специалистов (пульмонологов, аллергологов), но и для врачей общей практики. Результаты исследования ФВД представлены в виде сводных диаграмм, позволяющих с одного взгляда - без анализа числовых значений - определить отсутствие либо наличие нарушений,  выделить тип и степень нарушения ФВД . Помимо этого, спирометром всегда автоматически формируется предварительное заключение о состоянии ФВД;

- обеспечивает режим ХОБЛ-мониторирования.


 ХОБЛ-мониторирование

    Благодаря автоматическому сохранению и накоплению всех результатов в энергонезависимой памяти спирометра (не менее 50 000 исследований) происходит формирование индивидуальных историй обследования пациентов при проведении диспансеризаций, профосмотров.

   При очередном обследовании пациента экспертная система спирометра  «МАС-1» не только формирует заключение о состоянии ФВД на дату обследования, но всегда анализирует данные всех ранее проведённых тестов из файла пациента и, обнаружив снижение параметров вентиляции более должного за период наблюдения, информирует об этом в печатном протоколе в соответствии с диагностическими критериями ХОБЛ.

    Практическое применение программы профосмотров (например, в УЗ «Солигорская Центральная Районная Больница», г. Солигорск), обеспечивает обследование на спирометре МАС-1 до 100 пациентов за смену, до 6 000-8 000 исследований ФВД за год.
 
 
Экспертная система спирометра МАС-1
Трубка Флейша