8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

Сибэст-45 комбинированный на передвижной платформе

Сибэст-45 комбинированный на передвижной платформе

Облучатель-рециркулятор бактерицидный предназначен для обеззараживания воздуха в помещениях в присутствии людей.

Технические харакретистики облучателя-рециркулятора бактерицидного Сибэст - 45

 
Производительность облучателя при бактерицидной эффективности 99.9 (99.0)% 45 (65) м³/ч
Количество и мощность бактерицидных ламп 2х15 Вт
Потребляемая мощность 100 ВА
Уровень шума не более 40 дБ
Габаритные размеры 160*140*620 мм
Масса (в том числе на передвижной платформе) 5,5 кг
 




НАЗНАЧЕНИЕ

 

Облучатель предназначен для обеззараживания воздуха жилых, офисных помещений, лечебно-профилактических учреждений, парикмахерских залов, косметических, маникюрных и педикюрных кабинетов, спортивных, детских, учебных, производственных (цеха пищевой промышленности, овощехранилища и т.д.), и других помещений в присутствии людей. Облучатель предназначен для эксплуатации в закрытых помещениях при температуре окружающего воздуха от 10 до 35°С, относительной влажности до 80% при температуре 25°С и атмосферном давлении от 84 до 106,7 кПа (от 630 до 795 мм рт. ст.) Облучатель состоит из корпуса, образующего камеру облучения, в котором установлены безозонные бактерицидные лампы, и передвижной платформы.
 

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ 

 


Продув воздуха через внутренний объем облучателя обеспечивается вентилятором через вентиляционные отверстия (зачерненные жалюзийные решетки «V» образного профиля полностью исключающие попадание УФ излучения в помещение).

В корпусе облучателя установлен экран из алюминиевой фольги с высокой отражающей способностью УФ излучения.
 

БАКТЕРИЦИДНЫЕ ЛАМПЫ 

 

Принцип работы облучателя-рециркулятора основан на обеззараживании воздуха ультрафиолетовым излучением с длиной волны 253,7нм, губительным для бактерий. Колбы ламп выполнены из специального стекла, которое задерживает излучение короче 200 нм, вызывающее образование озона в воздушной среде. Специальное покрытие колб продлевает срок службы ламп до 9000 часов.
 

ВОЗМОЖНОСТИ КРЕПЛЕНИЯ

 

Корпус облучателя может крепиться к передвижной платформе (вариант поставки передвижной) или на стене на высоте 1,5-2,0 м от пола (вариант поставки настенный) с помощью системы крепления. Облучатель бактерицидный обеспечивает продолжительную работу в течение 8 и более часов. Замена бактерицидных ламп производится после 8000 часов работы
 

Особенностью комбинированного облучателя-рециркулятора является наличие открывающейся дверцы, что позволяет использовать его как рециркулятор закрытого типа - Режим 1 и как бактерицидный облучатель открытого типа - Режим 2. Данный тип рециркулятора используется в помещениях, где необходимо обеззараживание воздуха в присутствии людей в рабочее время и обеззараживание воздуха и поверхностей в отсутствии людей вне рабочего времени (операционные, помещения пищевого производства и т.д.)
Рециркулятор СИБЭСТ
Рециркулятор СИБЭСТ передвижной
Рециркулятор СИБЭСТ комбинированный
Рециркулятор СИБЭСТ 45 К