8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

Комплект тематических магнитов "Модели автомобилей"

 

Описание, предназначение, способ эксплуатации:

Комплект тематических магнитов представляет собой набор из магнитов в виде моделей автомобилей.
 

Комплект тематических магнитов предназначен для моделирования на магнитно-маркерных досках различных дорожных ситуаций с участием транспортных средств и наглядной демонстрации обучающимся правил дорожного движения.


Комплект поставки:

Магнит (8 шт.)

 

Габариты, мм:

 

160 х 120 х 35

 

 

Материал:

Поливинилхлорид 3 мм

 

Печать:

Полноцветная печать 1440 dpi с антибликовым покрытием и переменным размером капли (минимальный размер - 6 пиколитров)

Вес, кг:

0,3

 

Упаковка:

Трехслойный гофрокартон 5 мм, энергофлекс, стретч-пленка, скотч



ПДД в детском саду

Не стоит упускать из виду тот факт, что дети даже дошкольного возраста не всегда находятся под руководством взрослых. Поэтому правила дорожного движения для детей начинают изучаться в самом раннем возрасте, для того чтобы даже самые маленькие участники дорожного движения получили инструкции о том, как правильно себя вести, не стали причиной дорожно-транспортных происшествий и не пострадали сами.

Безопасность детей на дорогах во многом зависит от правильного изучения ПДД в детском саду (а впоследствии и в школе).

Учебное оборудование, предназначенное для наглядного представления информаци, постоянно совершенствуется, появляются новые виды установок.

Сделать занятия ПДД в детском саду максимально продуктивными можно, если заменить обычные учебники на специальное оборудование, позволяющее организовывать обучающие игры.

С помощью уменьшенных копий дорожных знаков, объемных макетов и моделей удобно создавать различные дорожные ситуации и предлагать детям участвовать в них.

Можно использовать не только настольные игры, но и учебные напольные площадки или тренажерное оборудование. Чем более высокую степень вовлечения в процесс, наглядности и интерактивности будут иметь занятия ПДД в детском саду, тем лучше и быстрее необходимая информация будет усваиваться.

Уголок ПДД в детском саду

Если наличие отдельного помещения, где могут проводиться подобные занятия, не предусмотрено, обязательно нужно обустроить хотя бы уголок ПДД в детском саду.

Такое наглядное пособие, при правильном расположении элементов, не займет слишком много места, однако позволит продуктивно проводить уроки.

Уголок ПДД в детском саду представляет информацию в красочной и доступной форме, позволяя сделать правила дорожного движения для детей дошкольного возраста достаточно интересными и понятными.

Можно приобрести уже готовый уголок, либо собрать его самостоятельно, используя магнитно-маркерные доски, плакаты, а при достаточном объеме помещения – и электрифицированные установки. Эффективно будет предложить детям самостоятельно, на основе полученных знаний, оформить уголок ПДД, предоставив все необходимые материалы и детали. Или представить правила в виде наглядных инсталляций, которые малыши смогут изучать как во время занятий, так и в свободное время.

Уместным станет и проведение тематического конкурса или викторины.

 Яркие интерактивные стенды и плакаты позволят превратить изучение дорожных знаков и значений сигналов светофора в увлекательную игру, а тренажерные установки и напольные площадки предназначены специально для того чтобы максимально приблизить условия изучения ПДД к реальным условиям на дороге.

Методические материалы, написанные легким и понятным языком, содержат достаточное количество информации для последующего ее усвоения, осмысления и систематизации во время игр и мероприятий, посвященных правилам дорожного движения.

Занятия по пдд в детском саду

Лучше всего предусмотреть для изучения ПДД в детском саду отдельный кабинет. В этом случае гораздо удобнее подбирать оборудование для занятий, поскольку все пространство можно посвятить исключительно изучению правил дорожного движения.
При этом существует возможность использовать не только учебные пособия или компактные плакаты по ПДД для детей, но и любое другое оборудование: магнитно-маркерные доски, электрифицированные комплексы, красочно оформленные уголки, посвященные правилам дорожного движения, и макеты.

В правильно обрудованном кабинете будет удобно проводить практические занятия ПДД в детском саду и детские игры по ПДД.

Безопасность дорожного движения для детей еще не кажется чем-то важным, но им, вне всякого сомнения, будет интересно расставлять на досках яркие магниты, изображающие автомобили и знаки, или изучать макет светофора, который выглядит совсем как настоящий.

В процессе игры информация усвоится легко, не требуя никаких особых усилий, и создаст хорошую базу для дальнейшего изучения ПДД в школе.

Производственное объединение "Зарница" предлагает демонстрационное оборудование и наглядные учебные пособия, предназначенные специально для изучения ПДД в детском саду. Основная часть представленного в каталоге оборудования – это магнитно-маркерные доски с полноцветной печатью, более или менее схематично воспроизводящей разные проблемные  участки дороги: перекрестки, повороты, кольцевое движение. Наборы магнитов в виде автомобилей и дорожных знаков, яркий дизайн которых наверняка понравится детям, позволяют прямо на доске моделировать дорожную ситуацию и оценивать то, насколько быстро дети находят верное решение.
Также компания "Зарница" предлагает специальное оборудование для запоминания сигналов светофора. Эта модель светофора с пультом управления выполнена в таком размере, который идеально соответствует антропометрическим данным детей и способствует правильному восприятию.