8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

Контейнер сборный, картонный, не прокалываемый.

Предназначение контейнера: для сбора шприцев с иглами непосредственно после проведения инъекции, бесконтактного сбора игл, сбора пр. острого инструментария. Комплектация: Контейнер в компактном разобранном виде

 

Тип контейнера: Контейнер сборный, картонный, не прокалываемый. Возможные цвета: коричневый, белый, желтый. Контейнер изготовлен из картона с применением целлюлозы для обеспечения устойчивости к воздействию влаги. Продуктовая линейка: Емкость 5,0 л. Возможно изготовление контейнеров любого литража. Минимальная партия для индивидуального заказа 5 000 шт. Предназначение контейнера: для сбора шприцев с иглами непосредственно после проведения, бесконтактного сбора игл, сбора пр. острого инструментария. Примечание: Используется для однократного сбора отходов. После наполнения контейнер закрывается и отправляется на обезвреживание в пределах лечебного учреждения, производящего собираемые отходы. Повторное использование контейнера запрещено!

Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.7.2790-10... … 4.11. Отходы класса Б собираются в одноразовую мягкую (пакеты) или твердую (непрокалываемую) упаковку (контейнеры) желтого цвета или имеющие желтую маркировку. Выбор упаковки зависит от морфологического состава отходов. Для сбора острых отходов класса Б должны использоваться одноразовые непрокалываемые влагостойкие емкости (контейнеры). Емкость должна иметь плотно прилегающую крышку, исключающую возможность самопроизвольного вскрытия. Для сбора органических, жидких отходов класса Б должны использоваться одноразовые непрокалываемые влагостойкие емкости с крышкой (контейнеры), обеспечивающей их герметизацию и исключающей возможность самопроизвольного вскрытия. В случае применения аппаратных методов обеззараживания в организации, осуществляющей медицинскую и/или фармацевтическую деятельность, на рабочих местах допускается сбор отходов класса Б в общие емкости (контейнеры, пакеты) использованных шприцев в неразобранном виде с предварительным отделением игл (для отделения игл необходимо использовать иглосъемники, иглодеструкторы, иглоотсекатели), перчаток, перевязочного материала и так далее.