8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

ПЕРЕНОСНОЙ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ ОБЛУЧАТЕЛЬ

         В наличии!!!  



УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ ОБЛУЧАТЕЛЬ СВЕТОЛИТ 50  предназначен для быстрого обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях лечебно-профилактических учреждений, в отсутствии людей




 
Мощность УФ-С, Вт 50
Потребляемая мощность, Вт 170 
Масса, кг
Габаритные размеры, ДхВхШ, мм 270x361x190 
 
Смотреть сюжет видео  ГКБ №7 г. Казани:

https://youtu.be/40s8FFKOGkg   
 
 
Время работы установки (мин.) для достижения  бактерицидной эффективности по Staphylococcus aureus

Объем помещения, м3

СВЕТОЛИТ 50

СВЕТОЛИТ 100 (СВЕТОЛИТ 100Н) 
99% 99,9% 99% 99,9%
50 5 8 3 4
100 10 16 6 9
150 16 24 9 13
200 21 31 12 17
250 26 39 14 22
300 31 47 17 26
 
 
Бактерицидные облучатели серии «Светолит» предназначены для скоростного и эффективного обеззараживания воздуха и поверхностей УФ-излучением в отсутствии людей
 Способствует снижению уровня микробной обсемененности воздуха и поверхностей в помещениях с повышенным риском распространения возбудителей инфекций. 

В большинстве технологических процессов время и спектр надёжно удаляемых (с эффективностью не менее 99,9%) микроорганизмов открытыми облучателями являются принципиальными.
 
Применение современных высокоэффективных амальгамных ламп позволяет обеспечить высокую мощность УФ-излучения, соответственно, быстрый набор необходимой эффективной УФ-дозы за короткое время. Использование безозоновых ламп исключает необходимость в проветривании помещения после УФ-обработки.
 
Таким образом, цикл обработки помещения ультрафиолетом составляет не более 5–10 минут, в отличии от традиционно применяемых маломощных облучателей.


УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Ультрафиолетовая дезинфекция - технология ультрафиолетового обеззараживания воды, воздуха и поверхности основана на бактерицидном действии УФ излучения.
Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между рентгеновским и видимым излучением (диапазон длин волн от 100 до 400 нм).
Различают несколько участков спектра ультрафиолетового излучения, имеющих разное биологическое воздействие: УФ-A (315–400 нм), УФ-B (280–315 нм), УФ-C (200–280 нм), вакуумный УФ (100–200 нм).

Ультрафиолет в спектре электромагнитного излучения:


ультрафиолетовое обеззараживание


Из всего УФ диапазона участок УФ-С часто называют бактерицидным из-за его высокой обеззараживающей эффективности по отношению к бактериям и вирусам. Максимум бактерицидной чувствительности микроорганизмов приходится на длину волны 265 нм. 

УФ ТЕХНОЛОГИИ И ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ УФ ИЗЛУЧЕНИЕМ

УФ излучение – это физический метод обеззараживания, основанный на фотохимических реакциях, которые приводят к необратимым повреждениям ДНК и РНК микроорганизмов. В результате микроорганизм теряет способность к размножению (инактивируется). 
 
Механизм УФ обеззараживания:
 
ультрафиолетовая дезинфекцияобеззараживание уф излучением

 
Технология УФ обеззараживания может применяться как в системах водоподготовки и водоотведения, так и при обеззараживании воздуха и поверхностей.

Основные преимущества УФ технологии (ультрафиолетовое обеззараживание поверхности):
высокая эффективность обеззараживания в отношении широкого спектра микроорганизмов, в том числе устойчивых к хлорированию микроорганизмов, таких как вирусы и цисты простейших;

отсутствие влияния на физико-химические и органолептические свойства воды и воздуха, не образуются побочные продукты, нет опасности передозировки;

 низкие капитальные затраты, энергопотребление и эксплуатационные расходы;
УФ установки компактны и просты в эксплуатации, не требуют специальных мер безопасности.
 
УЛЬТРАФИОЛЕТОВАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Для целей обеззараживания УФ излучением, основными промышленно применяемыми источниками УФ излучения являются ртутные лампы высокого давления и ртутные лампы низкого давления, в том числе их новое поколение – амальгамные.

Лампы высокого давления обладают высокой единичной мощностью (несколько кВт), но более низким КПД (9–12%) и меньшим ресурсом, чем лампы низкого давления (КПД 40%), единичная мощность которых составляет десятки и сотни ватт.
 
УФ системы на амальгамных лампах чуть менее компактны, но гораздо более энергоэффективны, чем системы на лампах высокого давления.

Поэтому требуемое количество УФ оборудования, а также тип и количество используемых в нем УФ ламп, зависит не только от требуемой дозы УФ облучения, расхода и физико-химических показателей качества обрабатываемой среды, но и от условий размещения и эксплуатации.

Теги:
ультрафиолетовый облучатель
светолит 600 цена
Светолит 600 купить
облучатель рециркулятор
Настенный облучатель
передвижной рециркулятор аэролит 550
передвижной облучатель
потолочный УФО облучатель
Светолит 50