8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

Тион В — канальный обеззараживатель очиститель воздуха (для вентиляции)

Производитель:

Тион В — это устройства для высокоэффективного обеззараживания и очистки воздуха в системах приточно-вытяжной вентиляции. Технология позволяет одновременно отфильтровывать частицы, инактивировать (уничтожать) все типы микроорганизмов, очищать воздух от запахов и вредных газов. Тион В по сути представляет собой cтерильный HEPA-фильтр с функцией обеззараживания и газоочистки, который по эфффективности превосходит тканевые, бумажные HEPA-фильтры, секции обеззараживания на основе ультрафиолета, сорбционные, электростатические фильтры и их комбинации.

 

Установки монтируются в каналы приточной вентиляции (1), когда за счет подачи чистого воздуха требуется обеспечить заданный класс чистоты помещения. Устанавливаются в вытяжной канал (2) при необходимости гарантировать безопасность людей и воздушной среды за пределами здания.

 

 

Характеристики и преимущества Тион B

Фильтрация воздуха класса H11-H13, обеззараживание микроорганизмов — 99,999%.
Инактивация (уничтожение) всех типов микроорганизмов — 99,9%.
Очистка воздуха вредных веществ: фенола, формальдегида, озона и прочих до норм ПДКcc.
  • Тион В является выгодной и удобной заменой разрозненных в вентиляции секций обеззараживания с УФ-лампами, HEPA-фильтров и угольных фильтров: весь комплекс обеззараживания и очистки воздуха Тион В находится в едином приборе.
  • В отличие от УФ-ламп, размещаемых в каналах вентиляции, Тион В задерживает и уничтожает все патогенные микроорганизмы, в том числе устойчивые формы, не разрушающиеся под действием ультрафиолета! В отличие от обычных HEPA-фильтров, накапливающих живые вирусы и бактерии, фильтры Тион всегда остаются стерильными, что позволяет полностью исключить риск проникновения опасной микрофлоры в помещение.
  • Помимо фильтрации и обеззараживания, Тион В обеспечивает очистку воздуха от запаха, дыма и прочих токсичных загрязнений, выбросов и газов (как при пожарах летом 2010 года в Москве и 2012 году в Сибири).
  • Эффективность работы не снижается в течение всего срока эксплуатации: не требуется ведения журналов учета рабочего времени, протирки, поверки.
  • Энергопотребление Тион B в десятки раз меньше по сравнению с ламповыми УФ-секциями обеззараживания. Перепад давления на фильтрах Тион в 3-4 раза ниже, чем на тканевых HEPA-фильтрах (это снижает энергопотребление двигателей вентиляции и позволяет экономить на электроэнергии.
  • Стоимость сменных элементов в 5-20 раз дешевле обычных HEPA-фильтров и УФ-ламп.
  • Сменные элементы Тион В (в отличие от обычных HEPA-фильтров и УФ-ламп) не являются отходами класса опасности и не требуют специальной утилизации.
  • Тион В может размещаться в межпотолочном простанстве непосредственно в обслуживаемом помещении и использоваться в том числе для рециркуляции воздуха.
  • Модельный ряд Тион В предусматривает напольное и подвесное исполнение установок с производительностью до 25 000м3/ч.

 

Сравнение результатов очистки и обеззараживания воздуха

В вентиляции стоят:  только HEPA-фильтры только HEPA-фильтры и УФ-лампы угольный фильтр обеззараживатель
очиститель Тион В
Фильтрация воздуха класса HEPA H11-H13 от частиц пыли, аллергенов, вирусов и бактерий (классы чистоты ИСО6-ИСО8) + + - +
Инактивация (уничтожение) легкоразрушаемых микроорганизмов (стафилококки) с эффективностью 95% (для помещений класса Б), 99% (для помещений класса А) - + - +
Инактивация (уничтожение) резистентных к ультрафиолету микроорганизмов (синегнойная палочка, споровые микроорганизмы, туберкулез и др.) с эффективностью 95% (для помещений класса Б), 99% (для помещений класса А) - - - +
Очистка от вредных газов и запахов до уровня ПДК - - + +