8(922)268-87-11
8(3452)21-46-31

alfamed@alfamed-tmn.ru

Рефтон-01-Р-Ф-Т-Л-С многофункциональный физиорефлексотерапевтический аппарат

Производитель:



 Рефтон-01-Р-Ф-Т-Л-С многофункциональный физиорефлексотерапевтический аппарат


(Два канала, НЧ электротерапия, инвазивное, неинвазивное воздействие токами СМТ, ГТ и сигналами специальной формы, микроэлектрофорез; термопунктура; магнитолазерная терапия.)

 

 

 

Рефтон-01-Ф-С

Рефтон-01-Ф-Л-С

Рефтон-01-Р-Ф-Т-Л-С

Исполнение

Переносной

Переносной

Переносной

Число каналов

Один

Один

Два

Несущая

частота

2; 3; 4; 5; 6; 7; 8;

9; 10 кГц.

2; 3; 4; 5; 6; 7; 8;

9; 10 кГц.

2; 3; 4; 5; 6; 7; 8;

9; 10 кГц.

Модулирующая

частота

1; 2; 3; 4; 5; 10;

15; 25; 50; 100;

150 Гц.

1; 2; 3; 4; 5; 10;

15; 25; 50; 100;

150 Гц.

1; 2; 3; 4; 5; 10;

15; 25; 50; 100;

150 Гц.

Режимы

работы

• Гальванический ток;

• расширенная амплипульстерапия;

• расширенная диадинамотерапия (отношение времени чередования "сигнал:пауза" -1:1.5;

2:3; 4:6; 5:10;

10:50 с).

• Гальванический ток;

• расширенная амплипульстерапия;

• расширенная диадинамотерапия (отношение времени чередования "сигнал:пауза" -1:1.5;

2:3; 4:6; 5:10;

10:50 с).

• Гальванический ток;

• импульсный ток "спайк-волна";

• режим "качание частоты";

• 39 биорезонансных частот (0.7-10 Гц).

Выходной ток

до 80 мА.

до 80 мА.

до 80 мА.

Нагрев

тепловой

головки

 

 

до 60ºС.

Мощность

излучения

лазера

 

до 25 мВт

до 25 мВт

Длина волны

 

650 нм.

650 нм.

Напряженность

магнитного

поля

 

35 мТл.

35 мТл.

Потребляемая

мощность

не более 25 Вт

не более 25 Вт

не более 25 Вт

Габариты

300х270х85 мм

300х270х85 мм

300х270х130 мм

Масса

не более 2.5 кг

не более 2.5 кг

не более 3.5 кг

 

Примечания

 

Предназначен для:

• амплипульстерапии,

• диадинамотерапии,

• гальванизации,

• электрофореза,

• электростимуляции.

 

Предназначен для:

• амплипульстерапии,

• диадинамотерапии,

• гальванизации,

• электрофореза,

• электростимуляции,

• лазеротерапии.

 

Предназначен для:

• амплипульстерапии,

• диадинамотерапии,

• гальванизации,

• электрофореза,

• электростимуляции,

• лазеротерапии,

• магнитолазеротерапии,

• микроэлектрофореза,

• инвазивного и

неинвазивного

воздействия на точки

акупунктуры и

теплопунктуры.

 

 

 

Методико-технические решения, реализованные в аппарате "Рефтон-01-РФТЛС", патентно защищены.

Аппарат предназначен для воздействия на организм человека с лечебными и профилактическими целями постоянным и переменным токами в непрерывном и импульсном режимах, тепловым, лазерным и магнито-лазерным факторами.

Виды и количество воздействующих факторов, временные интервалы задаются программно и являются функцией прикладного программного обеспечения. Предусмотрена возможность программирования режимов работы аппарата, что позволяет проводить воздействие комбинациями различных сигналов и лечебных факторов на одном пациенте за один сеанс.

Может применяться в лечебных и профилактических учреждениях широкого профиля, а также для лечения пациентов в стационарных и амбулаторных условиях. Обеспечивает проведение процедуры электродиагностики, одновременной двухканальной обработки с раздельной регулировкой параметров воздействия.

Аппарат позволяет проводить лечебно-реабилитационные и профилактические мероприятия методами амплипульс- и диадинамотерапиями, гальванизацией и электрофорезом.

В отличие от известных аппаратов серии "Амплипульс" в аппарате "Рефтон-01-РФТЛС" расширен диапазон модулирующих и несущих частот, что значительно улучшает терапевтический эффект при проведении стимуляции и обезболивания.

Преимущество электростимуляции точек акупунктуры по сравнению с иглоукалыванием объясняется тем, что при пропускании электрического тока возможно эффективное воздействие даже в том случае, если локализация точки определена не совсем точно.

Выбор методики зависит от характера функциональных нарушений и лечебно- профилактической задачи. При избыточно-повышенной активности различных систем (болевой синдром, абстинентное, спастическое или судорожное состояния) рекомендуется применять тормозную методику, при пониженной функциональной активности (атония, парезы) – возбуждающую. Для поддерживающего или профилактического воздействия – гармонизацию.

По аналогии с акупунктурой, в зависимости от конечного результата воздействия на регулируемую функцию, можно выделить 3 варианта электростимуляции – тонизирующий, гармонизирующий и тормозной. При этом тонизирующий и тормозной имеют сильный и слабый варианты (отличаются амплитудой, длительностью, частотой и полярностью сигнала).

Термопунктура реализуется с применением источника тепла для ограниченного по площади термического воздействия контактным методом. Процедура вызывает появление ощущения тепла и создает возможность постепенного либо быстрого прогревания кожи и подлежащих тканей, в т.ч. акупунктурных зон, без образования ожога. Температура прогреваемых участков кожи может достигать 42-46°С. Температура рабочей поверхности термоэлемента может устанавливаться в пределах 35-70°С.

Воздействие на точки акупунктуры (ТА) создает терапевтический эффект за счет особых свойств низкоинтенсивного лазерного излучения как биологического стимулятора.

Стерильность лазерного луча, отсутствие повреждающего фактора на кожу, возможность локального воздействия на корпоральные и аурикулярные точки акупунктуры, безболезненность процедуры, отсутствие возрастных ограничений и побочных действий при правильном подборе параметров создает возможность широкого применения лазерного воздействия в лечебной практике. Низкоинтенсивное излучение лазера вызывает активацию обменных процессов, способствует увеличению содержания белка, окислительно- восстановительных процессов ферментов и уровня АТФ.

Реакция на уровне организма в целом выражается в клинических проявлениях. Это обезболивающий, противовоспалительный и противоотечный эффекты, улучшение микроциркуляции не только в местно обрабатываемых, но и в окружающих тканях, ускорение регенеративного процесса поврежденной ткани, стимуляция общих и местных факторов иммунозащиты, гипохолестеринемический (снижение содержания в крови общего холестерина) и бактериостатические эффекты воздействия в отношении некоторых видов патогенной флоры, а также повышение ее чувствительности к антибиотикам.

Перечисленные механизмы саногенеза (оздоравливающего действия) при лечебном использовании аппарата «Рефтон-01» обуславливает высокую эффективность его использования при решении таких глобальных медико-социальных проблем, как профилактика и превентивная терапия преждевременного патологического старения и болезней старости (атеросклероза, возрастного иммунодефицита, являющегося фактором риска развития хронических инфекционных, аллергических заболеваний, рака и пр., нарушений обмена веществ и эндокринопатий, например, остеохондроза, подагры, сахарного диабета, ожирения и пр.). Аппарат эффективен для профилактики и превентивной терапии экологически обусловленных форм патологии, в первую очередь болезней сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, иммунных нарушений, в частности обусловленных радиационными поражениями, аллергических болезней. Аппарат так же используется для снятия бытовых и производственных стрессов, повышения работоспособности, в педиатрии и спортивной практике.

 




Рекомендуем посмотреть:
 
http://alfamed-tmn.ru/userimg/unitPic1332.jpg                                                                                                                                             
   Кушетки             
 
http://alfamed-tmn.ru/userimg/unitPic1321.jpg
Стулья и кресла
http://alfamed-tmn.ru/userimg/unitPic1268.png
Сушильные шкафы для спецодежды
 

Аппарат для аэрозольной дезинфекции
Нокоспрей
 
http://alfamed-tmn.ru/userimg/unitPic1439.jpg
Обеденные группы
 
http://alfamed-tmn.ru/userimg/unitPic1388.jpg
 
Диваны, банкетки (мебель для холла)
 
http://alfamed-tmn.ru/userimg/unitPic1352.jpg

Тумбы прикроватные
 
http://alfamed-tmn.ru/userimg/unitPic1607.jpg
Тион В — канальный обеззараживатель и 
 очиститель воздуха (для вентиляции)
 
http://alfamed-tmn.ru/userimg/unitPic1625.jpg
Безводный уход за телом 
(больные, газовики, нефтяники, туристы….)
 

Кушетка медицинская детская М111-040